Бейшеналиев: Исследования по лечению COVID аконитом завершены

Лента событий 31 Май 2021 14:38
0 отзывов

Исследования по лечению коронавируса настойкой иссык-кульского корня завершены. Об этом на заседании комитета Жогорку Кенеша по бюджету и финансам заявил глава Минздрава Алымкадыр Бейшеналиев.

«Исследования показали, что иссык-кульский корень поднимает иммунитет человека, а у пациентов с коронавирусом выводит мокроту. Материалы направлены профессорам, академикам для получения заключения», — сказал министр.

По его словам, аконит помогает и пациентам с онкологией. «Из больниц выписывают пациентов с четвертой стадией рака желудка. У тех, кто пьет настойку, опухоль не растет дальше», — отметил Бейшеналиев.

Депутаты спросили у министра, зачем закупать вакцину от коронавируса, если его можно вылечить настойкой иссык-кульского корня.

«Вакцина это профилактика, а иссык-кульский корень — лечение», — ответил глава Минздрава.

Напомним, президент Садыр Жапаров ранее заявил, что кыргызстанские медики научились лечить больных COVID за 2-3 дня при помощи настойки иссык-кульского корня.

Позже в ходе пресс-конференции глава Минздрава сообщил, что в Кыргызстане настойкой иссык-кульского корня от коронавируса вылечились более 300 человек и сам выпил ее в прямом эфире.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отреагировала на заявление министра здравоохранения Кыргызстана. Она сообщила, что не располагает данными об эффективности и безопасности Aconítum soongáricum (иссык-кульский корень) для лечения COVID-19. Препарат, не прошедший клинических исследований, не может быть зарегистрирован и рекомендован для широкого использования населением, заявила ВОЗ.

Отметим, аконит (иссык-кульский корень) — крайне ядовитое растение, даже наружное применение которого в медицинских целях недопустимо и опасно для жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.