Кыргызстанке, которую в Саудовской Аравии подвергали домашнему насилию, помогли

Лента событий 25 Май 2021 10:40
0 отзывов

В МИД Кыргызстана рассказали о том, как среагировали на видеообращение гражданки КР Асель Дуванаевой, которая проживает в Саудовской Аравии и подвергается семейному насилию.

Посольством в Эр-Рияде было направлено официальное обращение в соответствующее управление полиции по месту проживания кыргызстанки (по имеющейся информации область Даммам, г.Аль-Хобар, район Азизия, Аль-Хамра). Также проведены телефонные переговоры с просьбой оказать содействие в выяснении обстоятельств данного вопроса и установлении контактов с ней.

​Сотрудник Посольства 22-23 мая 2021 года осуществил выезд в управление полиции района Азизия. Дуванаева и ее супруг были совместно вызваны в полицейский участок, где была проведена беседа с ними. По итогам проведенной беседы, с учетом доводов Дуванаевой и ее супруга, ответственным сотрудником управления полиции района было вновь сформировано дело и направлено в соответствующие органы района для дальнейшего рассмотрения.

Данное дело теперь будет рассматриваться в судебных органах с привлечением адвокатов.

Напомним, ранее в соцсетях опубликовали видеоролик, где кыргызстанка Асель Дуванаева, проживающая в Саудовской Аравии, просит о помощи, жалуясь на семейное насилие.​

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.