$10 млн на выборы. Президенту Садыру Жапарову напомнили о деньгах Жээнбекова

Лента событий 24 Май 2021 15:21
0 отзывов

Бывший депутат Жогорку Кенеша Мээрбек Мискенбаев обратился к президенту Садыру Жапарову. В обращении он заявил, что Сооронбая Жээнбекова следует лишить статуса экс-президента и завести на него уголовное дело. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Сооронбай Жээнбеков, который продал свой народ и землю, стрелял в кыргызстанцев, при первой же возможности вонзит нож в вашу спину. Он не умеет сражаться открыто. Как «шакал», поджидает подходящего момента и наносит удар. Я в этом не сомневаюсь, поскольку он продал друга, с которым дружил 24 года, однопартийцев, друзей. Он к этому привык. Это уже стало его профессией.

Слышал, что его брат Асылбек Жээнбеков сейчас в регионах, продвигает свою грязную политику и создает пропасть между народом и нынешней властью. Это меня настораживает. Надо в срочном порядке лишить Сооронбая Жээнбекова статуса экс-президента и завести на него уголовное дело. Если вы опровергаете слухи о том, что брали 10 млн долларов  у него (У Жээнбекова), то вы должны пойти на такой шаг. Если вы не можете найти его преступления, то я найду!» — написал Мискенбаев.

Напомним, ранее гражданский активист Мелис Аспеков заявил, что действующий президент Садыр Жапаров получил 10 млн долларов США у экс-президента Сооронбая Жээнбекова на предвыборную компанию. Адвокат экс-президента заявил о намерении Жээнбекова подать в суд на активиста за клевету, а пресс-секретарь Жапарова назвала высказывания Аспекова «наглой ложью и клеветой».

Экс-депутат парламента Мээрбек Мискенбаев является ближайшим соратником бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева. Был арестован по обвинению в насильственном захвате власти, затем отпущен под домашний арест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.