Замглавы кабмина встретилась с женщиной, обвинившей работников Минздрава во взяточничестве

Лента событий 21 Май 2021 09:40
0 отзывов

Заместитель председателя кабмина Жылдыз Бакашова встретилась с жительницей Ошской области Орозбу Ашымбаевой, обвинившей Минздрав во взяточничестве.

Отметим, накануне во время выступления Жылдыз Бакашовой на церемонии передачи санитарных автомашин межрайонным центрам и отделам департамента профилактики заболеваний и госсэпиднадзора на сцену выбежала женщина и заявила, что представители медико-социальной экспертизы требуют у нее взятку в размере 100 тысяч сомов за оформление пенсии по инвалидности ее детям.

В итоге ее увели патрульные.

Видео: Акиpress

После церемонии замглавы кабмина Жылдыз Бакашова изъявила желание встретиться с этой гражданкой и выслушать ее.

Как сообщает пресс-служба кабмина, женщина выразила просьбу выделить одну автомашину Скорой медицинской помощи для обслуживания населения Кара-Кульжинского района, а также айыл окмоту Чалма, в котором она проживает.

Кроме того, она попросила рассмотреть вопрос о прохождении освидетельствования в Ошском областном подразделении медико-социальной экспертной комиссии в целях подтверждения инвалидности семьи ее дочери.

Она также подняла вопросы обеспечения населения айыл окмоту Чалма доступом к чистой питьевой воде. 

По данным кабмина, Жылдыз Бакашова поручила Министерству здравоохранения и социального развития оказать содействие в прохождении освидетельствования медико-социальной экспертной комиссии в целях подтверждения инвалидности семьи Орозбу Ашымбаевой и взяла этот вопрос под личный контроль.

Она также поручила соответствующим отделам администрации президента проработать вышеуказанные вопросы с обязательным последующим информированием гражданки Орозбу Ашымбаевой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.