Погранслужба КР призывает депутатов не делать заявлений, нагнетающих обстановку на границе

Лента событий 19 Май 2021 15:23
0 отзывов

Погранслужба ГКНБ КР прокомментировала заявление депутата Жогорку Кенеша Аккулу Бердиева о возможном обострении обстановки на кыргызско-таджикском участке госграницы в Чон-Алайском районе Ошской области.

В пресс-службе ведомства подчеркивают, что обстановка на кыргызско-таджикском участке границы стабильная.

«Пограничным ведомством республики принимаются необходимые меры по обеспечению пограничной безопасности, в том числе активизирована работа аппарата пограничных представителей, проводятся мероприятия  по недопущению инцидентов на госгранице и их деэскалации.

Кроме того, осуществляется мониторинг и анализ обстановки в приграничных районах,  реализуется ряд оперативных мероприятий и постоянно отрабатывается механизм взаимодействия с другими госструктурами.

Пограничная служба ГКНБ располагает достаточными силами и средствами для оперативного и адекватного реагирования на любое обострение обстановки на государственной границе.

Обращаем внимание граждан на недопустимость заявлений, способствующих нагнетанию ситуации на госгранице, тем более в период стабилизации обстановки на кыргызско-таджикском участке государственной границы», — отметили в Погранслужбе.

Напомним, сегодня на очередном заседании Жогорку Кенеша депутат Аккулу Бердиев заявил, что на кыргызско-таджикской границе в Чон-Алайском районе местные жители роют окопы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.