МИД: В Турции граждане КР с COVID, не имеющие страхового полиса, лечатся платно

Лента событий 14 Май 2021 18:25
0 отзывов

В Турецкой Республике медицинские услуги предоставляются на основании страховых полисов в учреждениях здравоохранения страны. В случае отсутствия страховых полисов, лечение осуществляется на платной основе. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Так, согласно утвержденных правительством Турции алгоритмов, при выявлении инфицированного иностранного гражданина с легкой формой заболевания, ему сообщается о необходимости обязательного самоизолирования и на бесплатной основе предоставляются медикаменты. При тяжелой форме заболевания, больные на платной основе госпитализируются в государственные медицинские учреждения, распределение в которые происходит по направлению муниципальных служб Турции.

В случае прибытия в Турцию в туристических целях иностранцам необходимо наличие страхового полиса, оформленного посредством туристической компании.

В этой связи, гражданам Кыргызстана, выезжающим в Турецкую Республику, рекомендуется получать страховые полисы, с наличием гарантий об обеспечении лечения в случае заражения COVID-19 на территории Турции.

«Вместе с тем, с учетом эпидемиологической ситуации, резкого увеличения количества зараженных коронавирусом, введенных ограничительных, карантинных мер, рекомендуется гражданам Кыргызстана воздержаться от поездок в Турцию в данное время», — отметили в МИД. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.