Выходец из России решил стать мэром Нью-Йорка

Лента событий 04 Май 2021 14:36
0 отзывов

Родившийся в Томске и переехавший более десяти лет назад жить в США Виталий Филипченко собрался пойти в мэры Нью-Йорка. Об этом сообщает РИА Новости. 

«Я иду в мэры и не пытаюсь получить с этого прибыль. Многие идут в мэры просто, чтобы сделать себе рекламу, заработать денег. Я другой человек. Я поступаю, скажем так, как Робин Гуд. То есть, хочу помочь людям», — заявил кандидат.

Филипченко отметил, что он «рассчитывает на эмигрантов». «Не только русских – всех эмигрантов, прошедших тяжелый рабочий путь», — добавил гражданин России и США.

Россиянин заявил, что «всегда хотел помогать слабым» и не любит несправедливость. «Еще в школе я был маленький, худенький. Но я не любил задир, которые лезли к другим ребятам. Я всегда вступался, лез в драку. Конечно, получал. Но в итоге все знали – с этим лучше не связываться», — сказал владелец компании, занимающейся грузоперевозками.

В настоящее время мэром Нью-Йорка является демократ Билл Де Блазио. Предварительные выборы главы города запланированы на 22 июня, всеобщие — на 2 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.