Организациям здравоохранения отдаленных районов КР передали 15 санитарных машин

Лента событий 06 Мар 2021 09:55
0 отзывов

В целях усиления материально-технической базы организациям здравоохранения республики переданы 15 санитарных автомашин марки «Нива», закупленных в рамках проекта «Экстренный проект по COVID-19», финансируемого Всемирным Банком. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По словам министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева, данные санитарные авто будут переданы Центрам общеврачебной практики отдаленных районов.

Согласно плану распределения в Баткенскую область будет передана 1 машина, в Чуйскую область – 1, в Таласскую – 1, в Нарынскую — 2, в Иссык-Кульскую область – 2, в Джалал-Абадскую область – 3, в Ошскую область – 3 и Центру госсанэпидемнадзора на транспорте – 2 машины.

Напомним, что в рамках проектов «Экстренный проект по COVID-19» и  «Повышение устойчивости к рискам стихийных бедствий в Кыргызстане» (ERIK-CERC), финансируемого Всемирным Банком, ранее были закуплены 26 машин скорой медицинской помощи, 6 автомашин для мобильных бригад городских ЦСМ и 19 санитарных автомашин были переданы Центрам госсанэпидемнадзора.

По данным Минздрава, также планируется дополнительная закупка санитарного автотранспорта для усиления материально-технической базы Центров госсанэпидемнадзора республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.