В Узбекистане студентов разделят на красных, желтых и зеленых

Лента событий 03 Мар 2021 10:44
0 отзывов

В Узбекистане студентов, проживающих в съемном жилье, разделят на «зеленые», «желтые» и «красные» категории, внедрив систему оказания практической помощи. Об этом 2 марта сообщил министр высшего и среднего специального образования Абдукадир Ташкулов в Законодательной палате Олий Мажлиса, передает Озодлик.

По словам министра, создана специальная рабочая группа для изучения образа жизни и условий проживания студентов, проживающих в арендуемом жилье. По результатам проверки рабочая группа поделит студентов-арендаторов на зеленые, желтые и красные категории.

Ранее сообщалось, что 27 февраля в арендованном доме на улице Инжобод в махалле «Фирдавсий» в Ташкенте были найдены четыре тела – студентов 2 курса Ташкентского университета информационных технологий М.У., Р.С., Д.Г., а также студента 2 курса Сингапурского университета О.И. и студента 1 курса университета Инха С.Х.

По официальным данным, смерть наступила в результате отравления неизвестным веществом. В тот же день прокуратура Юнусабадского района возбудила уголовное дело по статье 259, части 2 («Нарушение правил пожарной безопасности») Уголовного кодекса.

После этого вице-премьер Бехзод Мусаев 1 марта провел экстренное совещание и поручил проанализировать жилищные условия студентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.