«Ата Мекен» №6: Мы не будем агитировать за счет народа!

Выборы 2020,Лента событий 15 Сен 2020 15:10
0 отзывов

Кандидаты от партии «Ата Мекен» №6 — действующие депутаты парламента отказались от своей депутатской зарплаты за сентябрь. Свое решение народные избранники обосновали тем, что 3 сентября было принято постановление о приостановлении работы Жогорку Кенеша до 2 октября.

«Мы баллотируемся в депутаты и сейчас каждый из нас проводит встречи с избирателями, работает в «поле». Будет несправедливо и нечестно, если за этот период мы получим зарплату, как-будто работали в парламенте. У нас и так дефицитный бюджет, тратить из него средства – мы не хотим», —  объяснили свое решение кандидаты от «Ата Мекена» №6. 

От зарплаты отказались: Жанар Акаев, Эльвира Сурабалдиева, Рыскельди Момбеков, Абдывахан Нурбаев, Наталья Никитенко, Бахадыр Сулейманов, Эмиль Токтошев.

«К сожалению, мы не можем просто перечислить нашу зарплату на какие-то добрые дела, на благотворительность, потому что идут выборы и это может быть истолковано, как нарушение закона. Но мы хотим быть честными с нашими избирателями. Если мы говорим о справедливости, как одном из главных принципов партии «Ата Мекен», то и поступки наши должны этому соответствовать. Депутаты не должны заниматься выборами и получать за это зарплату», — подчеркнула Наталья Никитенко.

«Не сомневаюсь, что кое-кто будет обвинять нас в популизме. Но, если посмотреть правде в глаза, то многие депутаты сейчас занимаются агитацией, а не своими депутатскими обязанностями. Поэтому наше решение отказаться от зарплаты правильное. Мы призываем и других наших коллег, баллотирующихся в новый Жогорку Кенеш отказаться от зарплаты», — так прокомментировал решение «атамекеновцев» лидер партийного списка Жанар Акаев. 

Оплачено ПП «Ата-Мекен» из избирательного фонда (р/счет 1299007840002080) уполномоченным представителем по финансовым вопросам  Кулжановой Д. К. Дата: 15.09.2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.