Партия «Замандаш» считает недопустимым межнациональную рознь и дискриминацию

Выборы 2020,Лента событий 14 Сен 2020 14:41
0 отзывов

Второго сентября информагентство «24.kg»  опубликовало жалобу своих читателей о том, что стоимость входного билета в соляную шахту Чон-Туз в селе Кочкор Нарынской области зависит от национальности посетителей. 

Читатель подтверждает это видеосъемкой, на которой девушка при входе сказала что цена для русских дороже чем для кыргызов. «Мы думали, она ошиблась, имела в виду, что для кыргызстанцев одни расценки, а для иностранных туристов другие. Но, как оказалось, нет. Сказала, что раз мы русские, должны платить дороже, а кыргызам дешевле. Позднее она скажет, что после карантина руководство (не уточнила, какое именно) приняло решение русским одну цену установить, а кыргызам другую. Чем все это мотивировано, неизвестно. Очень неприятно, обидно, что в нашей многонациональной республике происходят такие ситуации. Мы граждане одной страны», — цитирует читателя информагентство и напоминает статью 16 Конституции КР: «Никто не может подвергаться дискриминации по признаку пола, расы, языка, инвалидности, этнической принадлежности, вероисповедания, возраста, политических или иных убеждений, образования, происхождения, имущественного или иного положения, а также других обстоятельств».

Партия «Замандаш» посчитала нужным отреагировать на публикацию и высказать свое мнение по этому поводу. Если каждый из нас не промолчит и не будет закрывать глаза на подобное отношение к представителям других национальностей, то мы можем искоренить беспредел. В нашей стране живут представители многих национальностей. И все мы кыргызстанцы. Один народ. Мы должны жить в мире и согласии. У всех у нас должны быть равные права. «Замандаш» за равные права. В нашей партии есть представители разных национальностей. И мы все вместе будем бороться за светлое будущее каждого гражданина, независимо от пола, национальности, возраста и прочего.

Оплачено ПП «Замандаш» из избирательного фонда (р/счет 1299007840003393) уполномоченным представителем по финансовым вопросам Абыловой Г. Б. Изготовлено ПП «Замандаш», г. Бишкек, Мкр. Джал -23, 28. Дата выпуска «14» сентября 2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.