Мария Исанова: Когда придем в парламент, то начнем с решения социальных проблем

Выборы 2020,Лента событий 14 Сен 2020 13:59
0 отзывов

«Длительное время я работала в государственных структурах, какое-то время трудилась в международных организациях. У меня достаточно большой трудовой опыт. Я работала в системе ПРООН в программе в поддержку Жогорку Кенеша, избиралась депутатом IV созыва. Сегодня я работаю заведующей отделом Комитета Жогорку Кенеша по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению. Можно сказать, что законотворческую деятельность я знаю со всех сторон. Большая часть моей деятельности ушла в сферу социальной политики. Этим занималась в последние годы, когда разрабатывались важные законопроекты, причем все они проходили через наши экспертизы. И в этом деле мой опыт мне сильно помогает. Какое- то время я работала и в регионах», — говорит дочь первого премьер-министра Кыргызстана, кандидат в депутаты от партии «Мекеним Кыргызстан» Мария Исанова.

«Считаю, что каждый человек должен заниматься тем, что он умеет хорошо делать. Будучи депутатом, я убедилась, что это очень сложная и ответственная работа. Если человек считает, что у него есть достаточно опыта, здоровых политических амбиций, то он, конечно же, должен подниматься по карьерной лестнице. Я не сторонник критиканства. Конечно, как и в любой другой стране, у нас много недостатков. Но надо двигаться, что-то делать, чтобы устранять их. Потому что нельзя просто сидеть и думать, что кто-то нам все сделает. Всю жизнь я работала. У меня трое детей и ни с кем из них я долго не сидела в декретных отпусках – всегда выходила на работу. Считаю, что у меня достаточно опыта и нормальных человеческих амбиций, чтобы пойти в депутаты», — отметила Мария Исанова.

«В партии «Мекеним Кыргызстан» мне импонируют люди, к которым у меня очень уважительное отношение. Здесь собрались опытные, состоявшиеся, деловые люди. Уверена, что они смогут решить имеющиеся задачи и помочь нашей стране. Если мы придем в парламент, то прежде всего начнем с социальных проблем. Есть масса незавершенных дел. Работая в Жогорку Кенеше, думала, что, если бы мои полномочия были больше, то я могла бы реализовать какие- то конкретные задумки. Последние месяцы показали, какие у нас есть недоработки в здравоохранении, какая была неподготовленность к пандемии и, естественно, мы начнем с их исправления», — подчеркнула кандидат.

Оплачено уполномоченным представителем по финансовым вопросам партии «Мекеним Кыргызстан» Джайчиевой Гульбарчин Эр Турсуновной из средств специального избирательного фонда Политической партии «Мекеним Кыргызстан».  Дата выхода 14.09.2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.