Открытый диалог кандидатов «Замандаш» с гражданскими активистами, представителями НПО и другими

Выборы 2020,Лента событий 13 Сен 2020 18:52
0 отзывов

В Бишкеке состоялся открытый диалог кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша партии «Замандаш» с гражданскими активистами, представителями НПО, аксакалами, представителями культуры, врачами, журналистами и блогерами.

Лидер «Замандаша» Жениш Молдокматов вначале мероприятия кратко рассказал о том, чем партия отличается от других политорганизаций. «Мы действительно работали и не пиарились как многие партии. По нашей инициативе было создано министерство миграции. Мы на протяжении многих лет помогаем нашим мигрантам», — сказал он.

Кандидат Дмитрий Конов сказал о том, что «Замандаш» поддерживает не только Россия, но и все страны Евразийского экономического союза. И программа партии направлена на укрепление сотрудничества со странами ЕАЭС. Кандидаты партии также ответили почему ЕАЭС этот вектор развития.

«Среди прочих проблем, которые в своей предвыборной агитации поднимают партии, не упоминается о казино, игровых автоматах и других азартных играх. Из-за них страдают родители, продают свое последнее имущество, теряют своих детей, дети остаются сиротами. Так как эту проблему уже поднимала в парламенте Айсулуу Мамашова, хочу адресовать вопрос ей. Будете ли вы и дальше бороться с этим злом и если да, то как?» — задали вопрос кандидату собравшиеся.

«Этот законопроект прошел первое чтение, но не хватило и сил и времени решить эту проблему. Честно говоря, в самом Жогорку Кенеше нашлось много людей, которые препятствовали прохождению и принятию законопроекта против азартных игр. Против нас выступили большие силы, так как это очень доходный бизнес. Но мы не сдадимся. Мы постараемся защитить вас от этой проблемы», — ответила Айсулуу Мамашова.

В ходе встречи кандидатам партии также было задано много вопросов, касающихся программы партии и планов на будущее.

Оплачено ПП «Замандаш» из избирательного фонда (р/счет 1299007840003393) уполномоченным представителем по финансовым вопросам Абыловой Г. Б. Изготовлено ПП «Замандаш», г. Бишкек, Мкр. Джал -23, 28. Дата выпуска «13» сентября 2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.