Аида Исмаилова ознакомилась с состоянием социальных объектов села Боролдой Кеминского района

Лента событий 21 Авг 2020 09:26
0 отзывов

Вице-премьер-министра Кыргызстана Аида Исмаилова посетила село Боролдой Кеминского района Чуйской области, сообщает пресс-служба кабмина.

В ходе рабочей поездки Аида Исмаилова ознакомилась с подготовкой общеобразовательной школы к новому учебному году и обсудила с руководством проблемы данного учебного учреждения.

Отмечается, что школа и педагогический состав полностью подготовлены к приему первоклассников в новом учебном году. Однако директором школы были отмечены существующие проблемы. На сегодняшний день в здании имеется трещина, по которой в течение нескольких лет Министерством чрезвычайных ситуаций выдается предписание о необходимости проведения капитального ремонта, однако до настоящего времени проблема не устранена. 

Кроме этого, данная школа располагает оптиковолоконным доступом в интернет, но в учреждении отмечается недостаточное и морально устаревшее компьютерное оборудование. 

Кроме того, Аида Исмаилова посетила группы семейных врачей села Боролдой, расположенных в комплексе зданий, которые функционируют более 50 лет. Ранее здесь располагалась участковая больница, которая обслуживала более 10 населенных пунктов. 

В данном комплексе также имеется отдельное здание бывшего инфекционного отделения на 100 койко-мест, требующее ремонта. 

ГСВ села Боролдой остро нуждается в ремонте инфекционного отделения, в оборудовании для рентген-диагностики и реанимационном автомобиле.

По итогам поездки принято решение поручить соответствующим государственным органам устранить вышеуказанные проблемы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.