Аида Исмаилова обсудила вопросы развития службы анестезиологии и реаниматологии

Лента событий 21 Авг 2020 10:30
0 отзывов

Вице-премьер-министр Кыргызстана Аида Исмаилова провела рабочее совещание с реаниматологами-анестезиологами в ходе посещения Национального госпиталя Министерства здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В рамках встречи были обсуждены актуальные вопросы службы анестезиологии и реаниматологии, вопросы оснащения отделений реанимации по всей стране, подготовки кадров, острые вопросы службы реанимации и анестезиологии в педиатрии, проблемы оплаты медицинских работников в соответствии с особенностями оказания реанимационной помощи. 

Вице-премьер-министр представила информацию о мерах, предпринимаемых правительством, для предотвращения распространения COVID-19, в том числе, о строительстве новых больниц по поручению президента КР.

Особо было отмечено обеспечение кислородом реанимационных отделений и блоков, палат интенсивной терапии в новых и реконструируемых больницах. 

Специалисты реаниматологи представили рекомендации по оптимизации службы, обеспечению современным оборудованием и привлечению молодых специалистов в службу, а также относительно положения единой службы анестезиологии и реаниматологии Кыргызской Республики. 

Аида Исмаилова выразила благодарность врачам и отметила важность проведения рабочих совещаний с медицинскими работниками на постоянной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.