Рассчитать сумму налога на транспорт и жилье поможет калькулятор на сайте ГНС

Лента событий 18 Авг 2020 12:58
1 отзыв

Граждане могут самостоятельно рассчитать сумму налога на транспорт и недвижимое имущество, воспользовавшись электронным калькулятором на сайте Государственной налоговой службы Кыргызской Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На главной странице сайта находится вкладка «Электронные сервисы», внутри которой расположен раздел «Электронные помощники и калькуляторы». В разделе имеются ссылки «Расчет на объекты недвижимости» и «Расчет налога на движимое имущество».

Открыв нужную ссылку, необходимо внести в поля соответствующие данные по движимому имуществу и объектам недвижимого имущества, затем нажать на кнопку «рассчитать налог». Программа автоматически выдаст сумму налога, подлежащего к уплате.

В ГНС напомнили, что до 1 сентября текущего года необходимо уплатить налог на транспортное средство, до 2 сентября – налог на жилые дома, квартиры (не используемые для предпринимательской деятельности) и земельный налог (за придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки).

Налоги можно оплатить в кассах любого банковского учреждения, почтовом отделении, а также через платежные и POS-терминалы, мобильный и интернет банкинг, платежные карты или другие периферийные устройства.

Подробную информацию можно получить по номеру 1240 или на сайте ведомства.

Одна мысль о “Рассчитать сумму налога на транспорт и жилье поможет калькулятор на сайте ГНС

  1. Илья

    Если автомобилю ровно 15 лет каким тарифом платить до 15 лет или свыше 15 лет??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.