В Кыргызстане около 160 тысяч человек переболели COVID, — Минздрав

Лента событий 13 Авг 2020 12:29
0 отзывов

В настоящее время, количество новых случаев коронавирусной инфекции лабораторно-подтвержденным образом заметно снижается. Об том сегодня на брифинге сообщил замминистра здравоохранения Мадамин Каратев.

«В то же время, существует репродуктивная цифра. Мы можем рассчитать сколько человек может заразить инфицированный. Если рассмотреть показатели за июль месяц, то один инфицированный человек может заразить второго человека на 0,5%», — сказал Мадамин Каратаев.

По его данным, у 131 тысячи 77 (36,3%) из инфицированных болезнь протекала бессимптомно. У 10 тысяч 781 (29,7%) инфицированных болезнь протекает в легкой форме.

«На сегодняшний день зарегистрировано 41 тысяча 69 случаев. Среди населения есть информация, что данная статистика не является правдивой. Мы говорим об официально зарегистрированных случаях. Если мы возьмем тех, кто не обратился, но у них было бессимптомное течение или легкая степень болезни, то примерно около 160 тысяч человек переболели этим заболеванием», — отметил замминистра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.