Каждое возводимое или ремонтируемое медучреждение должно быть максимально удобным для пациентов, — Боронов

Лента событий 12 Авг 2020 15:55
0 отзывов

Каждое возводимое или ремонтируемое медицинское учреждение должно быть максимально удобным для пациентов. Об этом премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов сказал во время рабочей поездки в Чуйскую область. 

Как сообщает пресс-служба кабмина, глава правительства ознакомился со зданием больницы в городе Токмок, рассчитанной на 250 человек. Начатые здесь ремонтные работы будут завершены к концу августа 2020 года.

«В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции принято решение произвести капитальный ремонт в некоторых областных больницах, которые давно вышли из строя. Кроме того, в городах Бишкек, Ош и Нарын из быстровозводимых материалов строятся экспериментальные больницы. Все работы необходимо завершить в срок и максимально качественно. Одним из главных критериев при этом должно быть удобство. Заранее нужно предусмотреть все необходимое: зал ожидания, приемные блоки, реанимация, палаты и другие отделения так, чтобы граждане, обратившиеся за медицинской услугой, чувствовали себя комфортно», —  сказал Кубатбек Боронов. 

Глава правительства также осмотрел новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Кенеш Ыссык-Атинского района. Здание оснащено самой передовой техникой. Здесь работают один врач и 2 медсестры, принимающие в день около 30 местных жителей. Кубатбек Боронов поблагодарил их за проявленную активность во время пандемии и сообщил, что рассматривается вопрос повышения заработной платы работникам фельдшерско-акушерских пунктов. 

Также премьер-министр ознакомился с ходом капитального ремонта здания Центра общей врачебной практики в городе Орловка, где все работы планируется завершить через три недели. Глава правительства поручил соответствующим ведомствам обеспечить больницу необходимым оборудованием и каретами скорой помощи, а также решить вопрос с отоплением.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.