Врачам, прибывшим в Кыргызстан для оказания помощи в борьбе с COVID-19, вручили памятные награды

Лента событий 08 Авг 2020 08:37
0 отзывов

Врачам, прибывшим в Кыргызстан для оказания помощи в борьбе с COVID-19, вручили памятные награды. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, накануне в Министерстве иностранных дел прошла торжественная церемония вручения ведомственных наград врачам-соотечественникам, прибывшим из Российской Федерации и Турецкой Республики для оказания помощи медицинским учреждениям Кыргызстана в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Награды вручил министр Чингиз Айдарбеков.

«В разгар пандемии вы трудились на самых сложных участках, оказав медицинскую помощь более 3 тысячам человек, спасая жизни тяжелых и крайне тяжелых пациентов. Все вы работали в красной зоне, но кроме клинического лечения продолжали делиться опытом и знаниями, обучая и вдохновляя местных врачей на семинарах и лекциях. Несомненно, Вы герои современности», — подчеркнул Чингиз Айдарбеков.

Так, за добросовестный труд, высокий профессионализм и успехи в здравоохранении юбилейной медалью «75-лет МИД КР» награждены 7 соотечественников-врачей. «За самоотверженный труд и вклад в борьбе с пандемией «Covid-19» объявлена благодарность МИД КР 31 врачу-соотечественнику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.