Пересаживаемся на велосипеды. В Бишкеке завершается строительство велодорожек

Лента событий 07 Авг 2020 09:20
0 отзывов

В Бишкеке продолжается работа по увеличению пешеходных зеленых зон и велодорожек. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Над строительством и благоустройством пешеходных зон работают муниципальные предприятия «Бишкекасфальтсервис», «Бишкексвет», «Бишкекзеленхоз», проекты подготовила «Бишкекглавархитектура».

По данным мэрии, сотрудники «Бишкекасфальтсервиса» завершили кольцевую велодорожку в южной части города. «К ней примкнет «П»-образная велодорожка с северной части – проспекта Манаса, Чуй и улицы Абдрахманова (Байтик Баатыра), которую мы удлинили до улицы А.Токомбаева (ранее она завершалась на ул. Ахунбаева). Теперь две велодорожки создадут одну большую кольцевую сеть, которая соединит юг и север. Строительство «П»-образной велодорожки и тротуаров в самом разгаре, большая часть работы завершена», — отметили в ведомстве.

Также готова пешеходная зона по проспектам Манаса и Чуй, закончена работа по улице Абдрахманова (Байтик Баатыра) на отрезке от проспекта Чуй до улицы Боконбаева. Работы на данный момент идут от Льва Толстого в южном направлении.

Продолжается строительство велодорожки протяженностью 4,4 км по улице Дэн Сяопина от улицы Алыкулова до улицы Фучика. На отрезке улиц Фучика и Каракумской уже готов грунт под асфальт.

Отмечается, что на следующей неделе начнутся работы по строительству велосети в микрорайоне «Джал». «Она будет «Г»-образной общей протяженностью 2,2 км», — сообщили в мэрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.