В Кыргызстан из Оренбургской области на автобусах возвращаются почти 2,5 тысячи граждан КР

Лента событий 05 Авг 2020 12:54
0 отзывов

В Кыргызстан из Оренбургской области на автобусах возвращаются граждане КР. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, между внешнеполитическими ведомствами Кыргызстана и Казахстана была достигнута договоренность о предоставлении очередного транзитного коридора по территории РК для вывоза граждан КР, пребывающих в Оренбургской области Российской Федерации.

Отмечается, что возвращение соотечественников из России осуществляется колоннами из автобусов в несколько этапов.

Первая колонна из 20 автобусов с 1 101 нашим гражданином выехала с казахстанско-российской границы вечером 4 августа и в настоящее время следует по территории Казахстана в сторону Кыргызстана.

Вторая колонна из 23 автобусов с 1 356 нашими гражданами выдвинулась с казахстанско-российской границы сегодня и в настоящее время также следует по территории Казахстана в сторону Кыргызстана.

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики, вновь убедительно призывает граждан Кыргызской Республики, находящихся на территории Российской Федерации не следовать в сторону российско-казахстанской государственной границы до ее открытия.

Одновременно с этим, Министерство информирует, что в соответствии с решением Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в целях недопущения очередного скопления соотечественников на пограничных пунктах российско-казахстанской государственной границы, существенно увеличено количество чартерных рейсов из России в Кыргызстан, вылетающих из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга на регулярной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.