Во втором туре онлайн-приема в вузы зарегистрировано более 15 тысяч талонов

Лента событий 03 Авг 2020 11:48
0 отзывов

Во втором туре онлайн-приема в вузы платформой «Абитуриент Online» зарегистрирован 15 тысяч 131 талон. Из них 5 тысяч 730 – на бюджетное обучение, 9 тысяч 401 талон – на контрактную форму обучения. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования КР.

Отмечается, что по результатам II тура в вузы поступили 6 тысяч 260 абитуриентов: 1 тысяча 130 — на бюджетное обучение, 5 тысяч 130 – на контрактное обучение. «Кандидаты на поступление получают два талона на каждый тур онлайн приема. Один можно подать для обучения на бюджетной основе, один – на контрактной», — напомнили в Минобразования.

В ведомстве отметили, что прием абитуриентов в режиме онлайн обеспечивает безопасность поступающих, исключает их массовую концентрацию в университетах. Кроме того, студенты могут подавать документы в университет в цифровом формате из дома, это создает равные условиях для всех поступающих, оптимизирует работу приемных комиссий в учебных заведениях, снижает их влияние на результаты конкурса.

III тур пройдет 3-5 августа. Подать заявку для участия в конкурсе необходимо до 14:00 5 августа. В течение трех дней после каждого тура абитуриенты должны подтвердить свое желание обучаться в выбранном вузе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.