Кубатбек Боронов потребовал, чтобы строительство больниц завершили в течение месяца

Лента событий 29 Июл 2020 11:52
0 отзывов

Важно своевременно завершить строительство всех социальных объектов, особенно предназначенных для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов заявил в ходе совещания по вопросам объектов капитального строительства, сообщает пресс-служба правительства КР.

Глава кабмина также подчеркнул важность обеспечения качества строительных работ на данных социальных и инфраструктурных объектах. «Строительные работы в рамках мер по борьбе с COVID-19 ведутся на 9 объектах. Это строительство двух больниц в городах Бишкек и Ош, а также перепрофилирование 7 помещений во всех областях республики. Я хочу подчеркнуть, что все строительные работы должны быть завершены в установленные сроки – в течение 1 месяца. Я ставлю перед ответственными ведомствами строгие требования к качеству и срокам. Кроме того, Министерству финансов необходимо обеспечить соответствующее финансирование для приобретения медоборудования», — сказал Кубатбек Боронов.

Премьер-министр остановился на вопросах строительства новых зданий для школ, чьи помещения были признаны аварийными.
«Из-за этого в отдельных населенных пунктах школьникам приходилось учиться в палатках или контейнерах. Поэтому все строительные работы по общеобразовательным учреждениям должны быть завершены в установленные сроки. По запланированному графику, до октября 2020 года, следует завершить асфальтирование 3 км дорог в каждом из районных центров, а также продолжить строительство объектов в рамках программы «Таза Суу» и систем ирригации», — сказал Кубатбек Боронов.

По итогам совещания Министерству здравоохранения, Министерству финансов и Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве Кыргызской Республики дан ряд поручений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.