В Джалал-Абаде стреляли в брата депутата. Он госпитализирован

Лента событий 27 Май 2020 11:58
0 отзывов

В городе Джалал-Абад подстрелили брата спортсмена и депутата Джалал-Абадского городского кенеша Нурбека Аканова — Сапарали Аканова, сообщает Turmush.

Он был доставлен в отделение травматологии Джалал-Абадской областной клинической больницы. Информацию о госпитализации подтвердил заведующий отделением Алмаз Тайланов.

По его словам, в медучреждение был доставлен гражданин С.А., 1977 года рождения. «Он получил ранения в 6 местах, резиновые пули попали в подвздошные кости, в спину. Раны размером 4-4,5 см. В трех местах прошло по касательной. После того, как его привезли к нам, дежурный врач извлек из спины одну пулю. Остальные, по всей видимости, прошли навылет. Его состояние оценивается как среднее, проходит лечение в травматологическом отделении», — сообщил он.

Как стало известно Turmush, инцидент произошел в микрорайоне Спутник города Жалал-Абад. Сапарали Аканов выходил из подъезда многоквартирного дома. В это время неизвестные произвели выстрелы из травматического пистолета.

В пресс-службе УВД Джалал-Абадской области сообщили, что информация из клинической больницы поступила 26 мая. Выехавшая на место оперативно-следственная группа ОВД города Джалал-Абада обнаружила резиновые пули от травматического пистолета, собраны соответствующие материалы.

Материалы зарегистрированы в ЕРПП по статье 266 («Хулиганство») Уголовного кодекса. Начато досудебное производство.

По предварительным данным, двое неизвестных парней азиатской внешности в возрасте 20-25 лет выстрелили в С.А. примерно в 22:00 на проспекте Манаса. Было произведено 3-4 выстрела, после чего нападавшие скрылись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.