Изменен статус КПП «Кен-Булун-автодорожный» и «Токмок-автодорожный» с двустороннего на многосторонний

Лента событий 02 Мар 2020 15:28
0 отзывов

В соответствии с протоколом о внесении изменений в «Соглашение между правительствами Кыргызстана и Казахстана о пунктах пропуска через государственную границу от 25 декабря 2003 года», подписанным 17 августа 2018 года в городе Астана, изменены статусы пунктов пропуска «Кен-Булун-автодорожный» и «Токмок-автодорожный» с двустороннего на многосторонний (международный). Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Госпогранслужбы КР.

По его данным, со 2 марта 2020 года с 8:00 пункты пропуска «Кен-Булун-автодорожный» (КР) — «Аухатты» (РК) и «Токмок-автодорожный» — «Сортобе» (РК) начали осуществлять пропуск граждан третьих стран.

КПП «Токмок-автодорожный» — многосторонний (международный) пункт пропуска осуществляет пропуск лиц, транспортных средств и грузов. Расположен возле моста имени Ю.Дунларова, вблизи города Токмак.

КПП «Кен-Булун-автодорожный» — многосторонний (международный) пункт пропуска осуществляет пропуск лиц, транспортных средств и грузов. Расположен около села Кен-Булун.

Данные пункты пропуска функционируют круглосуточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.