Узбекистанца, объявленного в межгосударственный розыск, задержали в Бишкеке

Лента событий 29 Фев 2020 15:53
0 отзывов

Оперативники отдела розыска 2-го управления СКМ МВД КР в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий задержали гражданина соседнего государства, находившегося в розыске за совершение преступления у себя на родине. Об этом сообщили в ведомстве.

Была получена оперативная информация, что на территории Бишкека находится гражданин, разыскиваемый правоохранительными органами Узбекистана. Имелись данные, что разыскиваемый занимается частным извозом в столице. 28 февраля милиционеры задержали узбекистанца М.Г., 1983 года рождения, уроженца Бухарской области.

По полученным данным, он привлекался к уголовной ответственности за мошенничество с завладением крупной суммы денежных средств, дачу взятки, незаконное завладение документами, бланками, штампами, печатями. М.Г. всячески избегал наказания и подался в бега.

В декабре 2019 года его объявили в межгосударственный розыск, инициатор розыска УВД Бухарской области РУз, мера пресечения – заключение под стражу.

В настоящее время задержанный М.Г. заключен под стражу. Дальнейший вопрос его экстрадиции будет решаться другими правоохранительными органами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.