В США заразился коронавирусом человек, который не был за границей и не контактировал с источником

Лента событий 27 Фев 2020 11:28
0 отзывов

Представители органов здравоохранения США заявили, что, возможно, зарегистрировали первый случай распространения вируса Covid-19 у пациента, у которого не было истории поездок в места вспышек эпидемии или контакта с уже зараженным лицом.

Заявление Центров США по контролю и профилактике заболеваний было опубликовано вскоре после того, как президент Дональд Трамп на брифинге в Белом доме заявил, что назначил вице-президента Майка Пенса руководить усилиями по сдерживанию распространения болезни.

Так называемая передача вируса внутри сообщества, когда множественные случаи выявляются без какого-либо явного источника инфекции, может значительно ослабить эффективность мер сдерживания, таких как ограничения на поездки.

«В настоящее время источник инфекции пациента неизвестна. Возможно, это может быть примером распространения Covid-19 в сообществе, что будет первым подобным случаем в США», — говорится в заявлении Центра.

«Однако, возможно, что пациент был в контакте с вернувшимся из-за границы туристом, который был инфицирован», — говорится в сообщении.

Всего в США зарегистрированы 60 случаев заражения вирусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.