Директор школы в Таш-Кумыре, на которую в соцсетях за сбор денег пожаловались родители, прокомментировал ситуацию

Лента событий 27 Фев 2020 17:20
0 отзывов

Директор школы №2 имени Кенжалы Осмонкулова в Таш-Кумыре дал разъяснения Министерству образования и науки КР относительно сбора средств с родителей на проект «Умная школа».

По его словам, родителям была дана информация по электронному журналу и электронному дневнику не для принудительного сбора средств, а для тех, кто пожелает.

Однако в настоящее время комиссия продолжает расследование по данному инциденту. Если будет выявлен факт принудительного сбора средств, то к директору школы и заведущему районным отделом образования будут применены соответствующие меры.

Как уточнили в Минобразования КР, в 2020 году ведомство запускает проект «Умная школа». В перечне школ для участия в проекте средняя школа №2 имени Кенжалы Осмонкулова не значится. Более того, приказа о реализации проекта «Умная школа» еще нет.

Пользовательница Facebook 24 февраля разместила видео, снимки квитанций и скриншоты из родительских чатов, где администрации школ под различными предлогами принуждают собирать деньги.

Один случай произошел в школе поселка городского типа Шамалдуу-Сай (относится к городу Таш-Кумыру) Джалал-Абадской области. На видеозаписи с родительского собрания в школе №2 имени Кенжалы Осмонкулова директор учебного заведения требует, чтобы родители сдали деньги за проект «Умная школа» до начала марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.