Отец премьер-министра Великобритании Стенли Джонсон поддержал продвижение туризма в Кыргызстан

Лента событий 26 Фев 2020 21:52
0 отзывов

В легендарном Королевском географическом обществе в Лондоне 25 февраля состоялась презентация туристических возможностей Кыргызстана. Об этом сообщает МИД КР.

В мероприятии приняли участие 15 кыргызских и 40 британских туристических компаний. Известный защитник окружающей среды Стэнли Джонсон, отец премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, рассказал о своей поездке в Кыргызстан в 2018 году в рамках кампании по спасению снежного барса. Как оказалось, он принимал участие в экспедиции по установке видеоловушек NABU. Восьмидесятилетний отец действующего британского премьера поделился своим восхищением красотой природы и душевной теплотой народа Кыргызстана и призвал туркомпании своей страны активно разрабатывать это направление.

Как отмечается, презентация проведена в рамках туристического роудшоу по британским городам Лондон, Манчестер и Эдинбург, инициированного Департаментом туризма при МКИТ КР при поддержке Посольства КР в Великобритании.

В рамках программы перед участниками роудшоу выступили посол Кыргызстана Эдиль Байсалов, директор департамента туризма при Минкультуры КР Максат Дамир уулу, а также представители ведущих отечественных туроператоров. В туристической промоакции приняла участие также авиакомпания Turkish Airlines, выполняющая рейсы в Кыргызстан через Стамбул из четырех британских аэропортов — Лондона, Манчестера, Эдинбурга и Бирмингема. Турецкая авиакомпания объявила о кампании по предоставлению мотивационных скидок для групповых туров по этим маршрутам.

Атмосферу кыргызского туристического роудшоу отлично дополнила специально прибывшая из Бишкека кыргызская этническая музыкальная группа «Мурас», исполнившая известные народные мелодии на комузах. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.