ФОТО. Задержаны двое членов ОПГ, обманом завладевшие иномаркой стоимостью в $8,5 тысячи

Лента событий 26 Фев 2020 12:41
0 отзывов

В ОВД Сокулукского района в августе 2019 года обратился житель Чуйской области с заявлением принять меры в отношении лиц, причинивших крупный материальный ущерб путем обмана и мошенничества. Об этом сообщают в МВД КР.

По информации заявителя, летом 2013 года двое малознакомых мужчин по имени Аман и Эсен, войдя в доверие, под предлогом предоставления земельного участка завладели автомашиной Toyota Harrier 2002 года выпуска и скрылись. Стоимость автомобиля составляет $8500.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП в ОВД Сокулукского района по статье 204 ч.1 УК КР, начато досудебное производство.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий 25 февраля сотрудники 3-го управления СКМ МВД КР задержали двух граждан, подозреваемых в совершении вышеуказанного преступления, и передали в Следственную службу ОВД Сокулукского района. На основании статьи 98 УПК КР в ИВС помещены задержанные — житель Аламудунского района О.А., 1985 года рождения, и Б.Х., 1985 года рождения, проживающий в Токтогульском районе.

По данным Службы криминальной милиции, задержанные лица состоят на оперативном учете МВД как члены организованной преступной группировки. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.