Генпрокуратура: За два месяца в Токмаке зарегистрировано 6 тысяч 745 граждан

Лента событий 24 Фев 2020 13:08
0 отзывов

В ходе проверки соблюдения законодательства о внутренней миграции при массовой регистрации граждан на постоянное место жительства в преддверии выборов депутатов местных кенешей установлено, что за январь-февраль 2020 года отделом паспортизации и регистрации населения города Токмака зарегистрировано 6 тысяч 745 граждан. Об этом сообщает Генпрокуратура КР.

Как показала проверка, в отдельных случаях должностные лица подразделений регистрационной службы Чуйской области регистрировали граждан на постоянное место жительство без согласия домовладельцев и необходимых документов, предусмотренных законом. Прокуратура Токмака установила, что по нескольким адресам незаконно зарегистрировано свыше 150 граждан.

22 февраля прокуратура Токмака зафиксировала указанные факты нарушений отдельными сотрудниками регистрационной службы в ЕРПП по ч.2 статьи 320 (злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса КР и начала досудебное производство.

При проверке отделов паспортизации и регистрации населения Кеминского и Аламудунского районов установлены такие же факты регистрации свыше 2 тысяч граждан по различным адресам в городе Токмаке, из числа которых свыше 300 человек зарегистрированы без документов необходимых для регистрации.

22 февраля прокуратурами Кеминского и Аламудунского районов материалы проверки зарегистрированы в ЕРПП по ч.2 статьи 320 УК КР для проведения досудебного производства.

В настоящее время органы прокуратуры продолжают проверки на предмет соблюдения требований Закона КР «О внутренней миграции» и законодательства при регистрации граждан. О результатах будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.