Курьёзы Трампа в Великобритании (ВИДЕО, ФОТО)

Лента событий,Мир,Это интересно! 04 Июн 2019 11:08
0 отзывов

На текущий момент президент США Дональд Трамп находится с государственным визитом в Великобритании.

Самолет президента США Дональда Трампа приземлился в лондонском аэропорту Станстед в 9 часов утра 3 июня.

Как утверждает британская пресса, Трамп хотел прокатиться до Букингемского дворца в открытой золоченой карете в сопровождении конных гвардейцев, но вместо этого отправился в королевский дворец на вертолете прямиком из аэропорта.

Отсутствие золоченой кареты было компенсировано залпами салюта, под которые президента США поприветствовала королева.

Судя, по съёмке с государственного банкета в его честь в Букингемском дворце, Президент США Дональд Трамп допустил секундное нарушение протокола, слегка коснувшись спины королевы Великобритании Елизаветы Второй, или, по крайней мере, чуть не коснувшись.

Трамп, «отличившись» несколько раз во время визита в Великобританию год назад, во время нынешнего государственного визита старается идеально соблюдать все протокольные требования. Его жест на государственном банкете был явно инстинктивным: президент США перед этим произнес речь, в которой выразил свое глубокое восхищение королевой. Поднимая тост, он поблагодарил Елизавету Вторую не только за теплый прием, но даже за прекрасную погоду, чем вызвал у королевы улыбку.

Куда более грубое нарушение протокола в свое время допустила супруга предшественника Трампа Мишель Обама. Она не просто дотронулась до королевы, а обняла ее, так что Елизавете Второй, чтобы не допустить неловкости, пришлось ответить тем же.

В понедельник у Трампа был еще один трудный момент: по прибытии в Букингемский дворец он должен был произвести смотр роты почетного караула и не был уверен, когда и за кем ему нужно идти. Его выручил принц Чарльз.

Так же Президент США Дональд Трамп не смог узнать свой собственный подарок для королевы Великобритании Елизаветы II, который преподнес ей в прошлом году, пишет портал ITV.

Во время визита в Букингемский дворец королева Великобритании, проходя около статуэтки лошади чистокровной породы, подаренной Трампом во время прошлого визита, спросила, узнает ли он эту статуэтку. Однако президент США не понял, что этот экспонат является его прошлогодним подарком, и ответил отрицательно.

Директор Королевской коллекции Тим Нокс напомнил, что Трамп подарил статуэтку по время чаепития в Виндзорском замке в июле прошлого года.

Но он также попытался сгладить ситуацию, отметив, что «лошади очень похожи друг на друга», и подчеркнул, что первая леди США Меланья Трамп узнала подарок, что, по его мнению, является «приятным обстоятельством».

В ходе государственного визита президента США в Великобританию ожидается ряд совместных мероприятий с участием Трампа и членов британского правительства, а также встреча с королевой в Букингемском дворце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.