Ссора инкассаторов с местными жителями переросла в стрельбу

Лента событий 18 Янв 2019 11:48
0 отзывов

В городе Кара-Куль Джалал-Абадской области инкассаторы коммерческого банка открыли огонь в воздух после того, как двое парней вступили с ними в словесную перепалку и потасовку, сообщает Turmush.

Как сообщается, 15 января примерно в 13:15 двое жителей города Кара-Куль — Кубан [имя изменено А.К.], 1988 года рождения, и Мирбек [С.М.], 1989 года рождения, находились возле сберегательной кассы коммерческого банка ЗАО «БТА Банк» по улице Ленина.

Кубан припарковал автомобиль «Фольксваген Пассат» возле автомобиля марки «ВАЗ 2107», за рулем которого находился Мирбек. Мужчины подсоединяли аккумуляторы автомобилей друг к другу. В это время из сберегательной кассы вышли четверо сотрудников милиции и сели в инкассаторский автомобиль «Хонда Стэпвагон».

Обратившись к Мирбеку и Кубану, они попросили убрать автомобили, чтобы инкассаторская машина могла проехать. Парни восприняли такое обращение, как грубость и ответили. После из инкассаторской машины вышел водитель и человек в камуфляже. Они вступили в перепалку с Кубаном и Мирбеком, в ходе которой из «Хонды» вышли еще двое сотрудников милиции и произвели 3-4 выстрела в воздух. Затем они прострелили заднее колесо автомобиля «Фольксваген» и уехали с места инцидента.

После произошедшего за медицинской помощью никто не обращался. На месте происшествия была обнаружена гильза от патрона пистолета ПМ калибра 9 мм.

Кубан и Мирбек отказались писать заявление по факту произошедшего, а также заявили об отказе от прохождения судебно-медицинской экспертизы.

После произошедшего инкассаторская машина выехала по направлению в город Ош.

Напомним, в Чаткале 10 января два водителя не поделили дорогу, один насмерть застрелил другого из охотничьего ружья. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.