Президент в селе Максат осмотрел восстановленные соцобъекты и сыграл в футбол с детьми

Лента событий 27 Авг 2021 16:57
0 отзывов

Садыр Жапаров сегодня в рамках рабочей поездки в Баткенскую область ознакомился с восстановленной социальной инфраструктурой в селе Максат, пострадавшей в ходе событий на кыргызско-таджикском участке госграницы в апреле текущего года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По ее данным, Жапаров осмотрел новые участковый пункт милиции, фельдшерско-акушерский пункт, футбольное поле, а также восстановленную среднюю школу.

Кроме того, президента проинформировали об обеспечении села чистой питьевой водой и проложенном асфальте на участке дороги в 11 км, установленном уличном освещении, о проведении систем холодного и горячего водоснабжения, строящемся дошкольном образовательном учреждении.

Во время посещения футбольного поля и спортивного зала восстановленной школы глава государства поиграл в футбол и волейбол с детьми и членами местной молодежной команды.

Жапаров также пообщался с местными жителями, поинтересовался их насущными вопросами, поговорил со старейшинами близлежащих сел.

Местные жители выразили благодарность главе государства, руководству страны за оперативное решение вопросов с восстановлением социальной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.