В Бишкеке вводят ряд ограничений в связи с ухудшением эпидситуации

Лента событий 16 Июн 2021 21:08
0 отзывов

В мэрии Бишкека под председательством вице-мэра Виктории Мозгачевой прошло заседание городской чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, члены комиссии обсудили эпидемиологическую ситуацию и принимаемые меры по предотвращению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в Бишкеке.

По итогам обсуждения, принимая во внимание рост ежедневных случаев регистрации коронавирусной инфекции в Бишкеке, а также рост репродуктивного индекса, комиссией принято решение с 17 июня ограничить режим работы увеселительных заведений (ночные клубы, рестораны, точки общественного питания, кафе, караоке, бары), в том числе расположенных в торгово-развлекательных центрах, с 23:00 до 07:00, без изменения режима предоставления услуг по доставке еды и реализации еды на вынос до улучшения эпидситуации.

Главам районов, Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек, Санитарно-экологической инспекции, Управлению городского транспорта поручено на регулярной основе проводить совместные рейдовые мероприятия по соблюдению субъектами предпринимательства временных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Управлению городского транспорта усилить проведение рейдовых, дезинфекционных мероприятий по соблюдению на общественном транспорте санитарных норм и правил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.