ГРС: С начала года выдано более 82 тысяч водительских удостоверений

Лента событий 14 Июн 2021 15:47
0 отзывов

Согласно информации ГУ «Унаа» при ГРС на 1 июня 2021 года, в течение 5 месяцев текущего года по Кыргызстану зарегистрировано и выдано 82 042 единицы водительских удостоверений на право управления транспортными средствами, что на 3,6 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба ГРС, при этом, первично водительское удостоверение национального образца получили только половина от общего количества – 41,5 тысяч единиц. 27,5 тысяч граждан заменили их в связи с утерей, истечением срока, изменением персональных данных или негодностью. 

Еще 11,8 тысяч граждан прошли переподготовку и получили новые «права», а 774 человека стали обладателями водительских удостоверений международного образца.

«Сравнительная статистика сдаваемости квалификационных экзаменов показывает, что в этом году всего участвовали в экзаменах в три раза больше, чем в прошлом году за 5 месяцев – 172 тысячи и 58 тысяч соответственно. Такая разница связана с пандемией коронавируса и введением ЧС и ЧП в республике», — отметили в ГРС. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.