В России мигрантов обязали знать русский язык, историю и право

Лента событий 06 Июн 2021 10:51
0 отзывов

Правительство России утвердило требования к минимальному уровню знаний русского языка, истории и основ российского законодательства для иностранных рабочих, которые хотят получить разрешение на работу, миграционный патент или временный вид на жительство. Текст требований опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В числе требований к знаниям русского указаны умение свободно говорить на социально-бытовые и некоторые профессиональные темы. В частности, это касается приема на работу, консультаций в больнице и обращения в полицию. Также необходимо умение заполнять анкеты и бланки.

При сдаче экзамена по истории России проверяют знание «наиболее важных фактов и событий», названий крупнейших городов и главных государственных праздников.

Кроме того, необходимо ознакомиться с основными правами, свободами и обязанностями иностранных граждан и какие нарушения миграционных правил и их последствия могут быть.

Напомним, ранее министр юстиции РФ Константин Чуйченко поддержал предложение главы ФСИН о замене трудовых мигрантов на заключенных. Последний подчеркнул, что страна сможет при помощи заключенных справиться с дефицитом трудовых ресурсов и обеспечит социализацию осужденных.

Но лидер Федерации мигрантов России Вадим Коженов раскритиковал предложение директора ФСИН, пояснив, что трудовые мигранты квалифицированы, а заключенных некому учить той или иной профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.