В США медработники подали в суд на больницу из-за принуждения к вакцинации от коронавируса

Лента событий 02 Июн 2021 09:45
0 отзывов

117 работников Методистской больницы Хьюстона подали в суд на руководство больницы из-за принудительной вакцинации, которая, как они утверждают, вынуждает их стать «подопытными кроликами», пишет Daily News.

Больница также обвиняется в нарушении Нюрнбергского кодекса 1947 года, который запрещает эксперименты на людях без согласия. В иске вакцина COVID-19 названа «медицинским экспериментом по модификации гена».

«Как медицинские работники, наша священная обязанность — сделать все возможное, чтобы защитить наших пациентов, которые являются наиболее уязвимыми в нашем сообществе», — сказал главный исполнительный директор больницы Марк Бум.

По его словам, «вакцины COVID-19 в ходе тщательных испытаний доказали, что они безопасны и эффективны и не являются экспериментальными».

В своем заявлении Бум также упомянул, что 99% персонала больницы, состоящего из 26 000 рабочих, прошли вакцинацию.

Отмечается. что Комиссия по равным возможностям трудоустройства обновила свое руководство по политике на рабочем месте, когда дело доходит до введения вакцины против коронавируса.

Новые правила предполагают, что работодатели разрешают вводить вакцину по закону, но должны уважать тех, кто предпочитает не делать прививку по личным причинам. Однако те сотрудники, которые не прошли вакцинацию, должны быть обязаны носить маску, социально дистанцироваться, или при необходимости изменить свое расписание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.