МВД: Дело по розыску Орхана Инанды находится на контроле министра внутренних дел

Лента событий 02 Июн 2021 12:23
0 отзывов

Ведутся усиленные оперативно-следственные мероприятия по розыску кыргызстанца Орхана Инанды, сообщает пресс-служба МВД КР.

Напомним, основатель сети образовательных учреждений «Сапат» пропал в Бишкеке 31 мая. Милиция возбудила уголовное дело по статье «Похищение человека».

«В рамках материалов досудебного производства создана следственно-оперативная группа из числа опытных следователей и оперативников МВД КР, ГУВД Бишкека и УВД Октябрьского района, разосланы ориентировки в территориальные подразделения органов внутренних дел, ведутся все необходимые следственные действия и розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения гражданина Орхана Инанды», — отметили в МВД.

В ведомстве добавили, что досудебное производство по розыску Орхана Инанды находится на контроле министра внутренних дел Улана Ниязбекова.

Ранее в ГКНБ заявили, что в 2019 году были получены сведения о намерениях отдельных членов ОПГ похитить Орхана Инанды с целью получения выкупа. В связи с чем ему было рекомендовано привлечь личную охрану и принять необходимые меры предосторожности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.