Вакцина «Спутник V» будет производиться в Узбекистане

Лента событий 31 Май 2021 08:46
0 отзывов

Ташкент и Москва договорились о локализации производства вакцины от коронавируса «Спутник V» в Узбекистане. Узбекская сторона уже подобрала площадку для выпуска препарата. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаила Мурашко в ходе рабочего визита в Ташкент.

«Договорились о локализации производства «Спутника V» в Узбекистане в рамках поручения президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Узбекистана», – сказал Мурашко.

Ранее, сообщалось, что Россия изучает возможность производства «Спутник V» в Кыргызстане. Заявление об этом сделал президент РФ Владимир Путин 24 мая во время встречи с президентом КР Садыром Жапаровым. «Россия оказывает и намерена оказывать дальше поддержку Кыргызстану и в поставке тест-систем, антивирусных препаратов и вакцины. Специалисты наши сейчас изучают возможность развернуть производство на одной из площадок в Кыргызстане нашего профилактического средства, известного теперь уже во всем мире, «Спутника V», – говорится в речи российского лидера, опубликованной на его официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.