Корейская компания «BS Group» открывает в аэропорту «Манас» ПЦР-лабораторию

Лента событий 21 Май 2021 11:46
0 отзывов

Председатель кабинета министров Улукбек Марипов встретился с главой корпорации «BS Group» (AMSBIO, OMNISYSTEM) Пак Хё Рин (Республика Корея). 

Как сообщает пресс-служба кабмина, деятельность компании «BS Group» сконцентрирована на таких направлениях, как гидроэнергетика, медицина, фармацевтическое производство, производство магнитных карт и платежного оборудования.

Пак Хё Рин выразила заинтересованность в инвестировании в отечественную экономику и сообщила, что сегодня компания официально открывает ПЦР-лабораторию «ABDSIO Lab» в Бишкеке (международный аэропорт «Манас»). 

В лаборатории за один день ПЦР-тестирование смогут пройти около 14 тысяч человек, а результаты будут готовы уже через час после сдачи теста. 

«Учитывая скорое начало туристического сезона в стране, открытие такой лаборатории на территории республики имеет большое значение в плане привлечения туристов. Наша задача — превратить Кыргызскую Республику в страну, свободную от СOVID-19. Это, безусловно, будет способствовать увеличению туристического потока в страну», — сказала г-жа Пак Хё Рин. 

Улукбек Марипов выразил надежду на расширение деятельности корпорации «BS Group» в Кыргызской Республике не только в сфере медицины, но и в других отраслях экономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.