В Оше будет открыт туристический информационный центр

Лента событий 20 Май 2021 15:07
0 отзывов

В мэрии города Ош состоялось совещание с представителями туристической сферы по обсуждению вопросов развития туризма. Об этом сообщает пресс-служба южного муниципалитета.

Отмечается, что в Оше скоро будет открыт Зелёный туристический информационный центр. Его задача – пропаганда и предоставление информации для туристов о городе Ош и Ошской области. В центре гости смогут получить необходимый сервис от поиска гидов до предоставления транспорта и информации о маршрутах движения по потенциальным туристических объектам. Кроме того, впервые в Кыргызстане здесь можно будет получить альпинистское снаряжение, велосипеды и другую необходимую технику на условиях аренды.

Вместе с тем, в ходе обсуждения были подняты вопросы целевого использования деятельности туристической милиции, их информационной работе с туристами в местах их потенциального посещения, сохранению безопасности и порядка, оказанию помощи и поддержки туристам.

Был сделан акцент на необходимость установки камер видеонаблюдения, турникетов и открытия пункта милиции на Сулайман-Тоо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.