«Сегодня убью огромное количество биомусора». Что известно о казанском стрелке

Лента событий 11 Май 2021 15:21
0 отзывов

Национальный антитеррористический комитет (НАК) опроверг информацию о двух участниках вооруженного нападения на школу №175 в Казани.

По данным НАК, стрельбу устроил один вооруженный преступник — 19-летний Ильназ Галявиев.

В своем телеграм-канале под названием «Бог» сегодня утром он выложил несколько постов, в которых заявил о намерении совершить массовое убийство.

После этого он пошел в казанскую гимназию, чтобы убить как можно больше людей.

По некоторым данным, пишет «Mash», Ильназ Галявиев был вооружен турецким ружьем Hatsan ESCORT— тем же, каким пользовался Керченский стрелок Владислав Росляков. На рынке это один из самых дешевых автоматических дробовиков, стоит от 30 до 40 тысяч рублей.

По данным «Mash», 26 апреля Ильназа Галявиева отчислили из колледжа «ТИСБИ» за неуспеваемость. Студенты говорят, что он ни с кем не общался, был тихим, спокойным и неконфликтным человеком.

Через два дня после отчисления, 28 апреля, Ильназ поучил лицензию на оружие. А сегодня напал на родную школу, которую окончил четыре года назад.

Казанский стрелок убил по меньшей мере 7 школьников и учительницу. Еще порядка 20 человек с огнестрельными ранениями поступили в больницы. Почти все — дети. Многие из них в тяжелом состоянии.

Кроме того, сообщалось, что двое детей погибли выпрыгнув из окна третьего этажа, спасаясь от пуль.

Одна из школьниц, переживших нападение, рассказала о том, что происходило внутри гимназии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.