Сотрудники МВД поздравили ветеранов ВОВ с Днем победы

Лента событий 08 Май 2021 15:48
0 отзывов

Представители МВД КР поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Как сообщает пресс-служба МВД, 76 лет отделяют нас от того дня, когда советский солдат освободил Родину от врага, поставив заслон фашизму. Все мы – нынешние поколение – с нетерпением ждем этого светлого праздника. С особым трепетом ждут его ветераны – те, чьи жизни война разделила на «до» и «после», и для кого слово «Победа» — свято.

На протяжении многих лет существует добрая традиция поздравлять ветеранов, тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны с праздником Победы, навещая их дома, и этот год не стал исключением.

Так, 8 мая участников ВОВ Туркенакуна Бейшенбаева, Садыра Мамбетходжаева, Гульсун Койчуеву, Александра Павликова, Каима Исмаилова, тружеников тыла Чоюнбека Сагынбаева, Кудайбергена Чороева, вдов участников ВОВ Динару Шакирову, Нину Ромашову, Кокон Сагынбаеву, Тамилу Барсукову, Дильнару Жумалиеву, Айшу Момунжанову, Мисте Абдыкеримову посетила начальник пенсионного отдела ГУФХО МВД КР подполковник милиции Лидия Кыдралиева.

Она передала ветеранам поздравления и слова безграничной благодарности за совершенный подвиг от имени министра внутренних дел КР Улана Ниязбекова.

Глава пенсионного отдела пожелала им крепкого здоровья, долголетия и вручила конверты с денежной помощью, пакеты с продуктовыми наборами, необходимые лекарства, средства индивидуальной защиты.

«Ваши подвиги и героические поступки никогда не будут забыты. Хотя прошло уже много времени со Дня Победы над фашизмом, мы помним, что живём благодаря вам и ваш вклад в сохранение мира навсегда останется в памяти поколений. Очень важно, что вы сегодня с нами. Вы можете рассказать нам то, что ценнее и правдивее любых исторических книг. Примите самые теплые, искренние и сердечные поздравления с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 76 года прошло с победного сорок пятого года, но память об этом событии, ставшем символом величия подвига миллионов людей, не померкнет никогда», — поздравила ветеранов представитель МВД.

Ветераны, труженики тыла, вдовы участников ВОВ встречали гостью трепетно, участие и внимание восприняли с большой признательностью, поблагодарили за поздравления и вкратце рассказали о своем боевом пути, жизни, о том как складывались их судьбы в военные годы.

Учитывая нынешнюю обстановку, поздравление ветеранов было организовано максимально безопасно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.