В России зарегистрирована еще одна вакцина от COVID-19

Лента событий 07 Май 2021 10:39
0 отзывов

В России зарегистрирована четвертая вакцина от коронавирусной инфекции нового типа — «Спутник Лайт». Она представляет собой первый компонент векторной вакцины «Спутник». Об этом сообщается на сайте Российского фонда прямых инвестиций.

Отличие новой вакцины в том что, она требует одного введения, а не двух. Ее создатели оценивают эффективность препарата в 79,4 процента — у двухкомпонентного препарата она оценена разработчиками в 91,6 процента. Однако создатели предполагают, что ее продажи будут вестись в основном на внешние рынки.

Руководитель разработчика «Спутника», директор научного центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24» заявлял, что препарат планируется использовать для вакцинации в странах, испытывающих дефицит вакцины. Кроме того, он может быть использован для ревакцинации уже привитых, следует из его патентной заявки.

Для допуска к внешним рынкам вакцина потребует перерегистрации в других странах. «Спутник V» сейчас одобрен для использования в 64 государствах .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.