На Сахалине произошло массовое отравление рабочих. Среди пострадавших 12 граждан КР

Лента событий 07 Май 2021 15:18
0 отзывов

По факту массового отравления 12 граждан КР, работающих в Углегорском филиале Института «Оргэнергострой», состоялся телефонный разговор консула канцелярии посольства Кыргызской Республики в РФ в городе Южно-Сахалинск с руководством ГБУЗ «Углегорская центральная районная больница».

По данным пресс-службы МИД КР, в ходе телефонного разговора руководство медучреждения подтвердило факт госпитализации граждан Кыргызстана, которым своевременно были проведены необходимые процедуры. На сегодняшний день какой-либо угрозы их здоровью нет, в связи с чем, они выписаны домой.

Отмечается, что для дальнейшего разбирательства все материалы переданы в прокуратуру города Углегорск и Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Со своей стороны канцелярия посольства КР держит данный вопрос на контроле, подчеркнули в МИД.

По данным российских СМИ, массовое пищевое отравление рабочих произошло в вахтовом поселке на Сахалине. Большинство сотрудников, которым потребовалась помощь медиков, — мигранты, приехавшие в регион на заработки. Из 14 пострадавших 12 человек прибыли из Кыргызстана. Еще среди рабочих — уроженец Таджикистана и житель Благовещенска.

По факту случившегося следственным управлением по Сахалинской области возбуждено уголовное дело. Расследованием также занимаются специалисты Роспотребнадзора. Параллельно качество организации питания на предприятии проверяет прокуратура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.