Школа в селе Максат полностью разрушена. В МОиН обещают восстановить ее к началу учебного года

Лента событий 04 Май 2021 13:07
0 отзывов

В рамках рабочего визита в Баткенскую область накануне министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев ознакомился с состоянием пострадавших учебных организаций в Баткенской области.

По данным пресс-службы Минобразования, министр встретился с беженцами, размещенными в школах имени В.И. Ленина, Ж. Бөкөнбаева, А. Имарова, Кызыл-Топу и в Баткенской областной
гимназии-интернате.

Также Бейшеналиев отправился в Баткенский район и встретился с беженцами, находящимися в профессиональном техническом лицее №57, ознакомился с состоянием двух пострадавших школ: школы имени Ходжаева в селе Ак-Сай и школы имени Момунова в селе Ак-Татыр.

В Лейлекском районе министр встретился с беженцами в гимназии-интернате №1 в Исфане. А также ознакомился с состоянием средней школы «Максат» и детского сада «Сейтек-Максат».

Напомним, во время вооруженного конфликта средняя школа «Максат» в одноименном селе была разрушена и пришла в негодность. В школе учились порядка 200-300 учеников, работали 20 учителей и 12 технических сотрудников.

Как сообщил министр, в ближайшее время начнется реконструкция школы, будут созданы условия для обучения детей к началу нового учебного года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.