В результате столкновений на границе ранения получили 16 военнослужащих, — МВД

Лента событий 01 Май 2021 16:38
0 отзывов

Сотрудникам милиции и военнослужащим внутренних войск, пострадавшим в ходе недавних столкновений на приграничных территориях, оказывается повсеместная беспрерывная и высококвалифицированная медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Врачи Медуправления МВД посетили столичные медучреждения и ознакомились с медицинским обеспечением, созданными там условиями и ходом лечения доставленных раненых милиционеров.

По данным МВД, в учреждениях здравоохранения оказывается необходимая медицинская помощь
пострадавшим, у них достаточное обеспечение лекарственными препаратами.

Состояние здоровья милиционеров и военнослужащих внутренних войск взято на постоянный контроль Медуправления, врачи непрерывно поддерживают связь.

По состоянию на 1 мая в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии (БНЦТиО) проходят лечение — 7 сотрудников органов внутренних дел. В Национальном хирургическом центре находятся двое раненных сотрудников. В отделении микрохирургии глаза №2 Минздрава проходит лечение один сотрудник Внутренних войск МВД с ранением глаз. Остальные сотрудники милиции, получившие ранения, проходят лечение в территориальных больницах, где также оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Всего в результате столкновений на кыргызско-таджикской границе получили ранения разной степени тяжести 16 сотрудников ОВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.