Главы ГКНБ КР и РТ договорились о полном прекращении огня и отводе войск

Лента событий 01 Май 2021 18:02
0 отзывов

Главы ГКНБ Кыргызстана и Таджикистана Камчыбек Ташиев и Саймумин Ятимов в ходе переговоров договорились о полном прекращении огня и отводе войск. Об этом они сообщили журналистам по итогам встречи.

«Состоялся плодотворный разговор. То, что произошла трагедия на приграничных районах, она никогда не должна повториться. Потому что наши народы живут на этом участке, они между собой очень дружны. Мы, политики, должны дать нашим народам возможность жить в мире. Достигнуты договоренности по достижению мира на кыргызско-таджикских землях. Надеюсь, будут взаимопонимание и мир», — сказал глава ГКНБ РТ Саймумин Ятимов.

Председатель ГКНБ КР Камчыбек Ташиев в свою очередь заявил, что стороны приняли протокол из 4-х пунктов в интересах двух стран.

«Наши народы переживают трудные времена. Произошла трагедия для двух стран. Приняли решение о полном прекращении огня и отводе всех воинских формирований на места постоянной дислокации. С сегодняшнего дня усилиями наших уважаемых соседей и нашими усилиями наступят мир и спокойствие в наших странах, особенно в приграничных районах», — отметил Ташиев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.