В аэропорту «Манас» презентовали новый самолет Airbus 220

Лента событий 26 Апр 2021 15:25
0 отзывов

Сегодня в аэропорту «Манас» официально презентовали новый самолет Airbus 220. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса КР.

Уточняется, что 2020 году компания «Эйр Манас» заключил с Российской государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) договор на аренду 2-х ВС. «Эйр Манас» станет первой авиакомпанией, которая вводит в строй данный новый тип самолета в Центральной Азии и ЕАЭС.

В тожественном мероприятии приняли участие министр транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций КР Гулмира Абдралиева, представители авиастроительного предприятия AirbusПратт энд Витней, ЛюфтанзаТехникс и ГТЛК, глава Агентства гражданской авиации КР, руководители ГП «КАН» и ОАО «МАМ» и другие.

Для эксплуатации авиалайнеров Airbus экипаж и технический персонал компании «Эйр Манас» прошли обучение во Франкфурте и Цюрихе (Lufthansa Flight Training Center) и полную подготовку от AIRBUSCanada. В настоящее время сотрудники завершают еще одно обучение в рамках подготовки персонала на воздушный тип A220. Для кыргызстанских специалистов это первая аттестация в столь крупной зарубежной авиастроительной компании.

На сегодняшний день Airbus поставил более 140 самолетов семейства А220 девяти операторам, включая «Эйр Манас». Также эти самолеты эксплуатируются в Азии, Америке, Европе и Африке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.